Произвольная перезагрузка ПК из-за стороннего обрудования

Для  начала описание проблема...
Итак у пользователя есть ПК, который используется для серфинга в интернете и для разговора по skype. Из дополнительного оборудования установлены:
  • Web-камера
  • Наушники с микрофоном
Беда в том что машина сама по себе начала выключаться.
При включении сообщала машина, что предыдущий сеанс работы закончен неожиданно ну и так далее.

Анализ журнала операционной системы не дал ровным счетом ни чего, ни системный ни приложений.

Для пущего спокойствия Викторией просканирован диск, что в свою очередь снова ни чего не дало.


Изначально была установлена операционная система Windows XP SP3. Конфигурация позволяла установить на данный компьютер Windows 7. Вобщем чтобы  не гадать на кофейной гуще, да и обновиться до более новой операционной системе было принято решение установить Win 7.
Установка проходила в условиях отрыва от условий эксплуатации, а если быть точным в другом помещении. Так же от ПК были отключены Веб-камера и наушники. Во время установки ОС Windows 7 компьютер не разу не перезагрузился и не выключился. Отработал примерно 11 часов. После чего был со спокойной душой отдан хозяевам.

Дальше начались чудеса.
ПК для начала потерял звук перестал говорить в микрофон и петь в наушники. При разговорах в Skype соответственно абонент не слышал клиентов.
Звук возвращался  с помощью нескольких манипуляций с бубном
После пары дней психоза и нервов клиенты привезли компьютер снова. ПК очень жестко тестировался с пиковыми нагрузками и на винт(HDD) и видео-карту и на процессор и не разу не подвел, что натолкнуло на мысль искать проблему в том что появляется дома.

Для начала было принято решение заменить электрический кабель к блоку питания и старый затертый сетевой фильтр. Предполагая, что из-за не стабильного напряжения может быть такая ситуация. Ну и как и можно было ожидать это не помогло.

Тогда было решено поработать с ПК без Веб-камеры и наушников с микрофоном...

И о чудо компьютер перестал выключаться и уже несколько дней работает без сбоев. При этом была приобретена другая Вебка, которая прекрасно работает. Вместо наушников используются колонки. Микрофон встроен в Веб-камеру.

Всем удачи в работе с ПК

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

PowerShell. Коммандлет для паузы в выполнении скрипта Wait-Event

Первоначальная настройка МФУ Kyocera FS-1035MFP для печати по сети